Перейти к основному содержанию

На XVI Ассамблее деятелей культуры и искусств Ханты-Мансийского автономного округа – Югры обсудили механизмы реализации национального проекта "Культура"

Национальный проект "Культура" и механизмы его реализации обсуждались на XVI Ассамблее деятелей культуры и искусств Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которая состоялась 4 и 5 апреля в городе Сургут.

В качестве спикеров и модераторов выступили представители профессионального сообщества России и Югры, эксперты министерства культуры РФ и центра культурных стратегий и проектного управления (Роскультпроект).

Обсуждения прошли по трем направлениям: "Культурная среда", "Творческие люди", "Цифровая среда". В первую очередь, специалисты подняли вопросы механизма реализации федерального и регионального проектов, в том числе обсудили расчет обеспеченности территорий России учреждениями культуры.

Ассамблея деятелей культуры и искусства является авторитетной площадкой для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями органов государственной власти, общественными деятелями и представителями некоммерческих организаций, для обсуждения проблем и тенденций развития российской культурной жизни, поиска решений и путей сохранения и развития Югры как уникального региона России.

12