Перейти к основному содержанию

В Москве завершился II Межрегиональный фестиваль-конкурс творческих инициатив "Новое и Перспективное" (НИП)

Финал II Межрегионального фестиваля-конкурса творческих инициатив "Новое и Перспективное (НИП)" прошел 29 марта в Московском научно-исследовательском кинофотоинституте.

Организаторами фестиваля выступили: РАНХиГС, ИГСУ, РОСКУЛЬТПРОЕКТ и НКО «Культурные люди». В конкурсе приняли участие представители творческой молодежи и опытные специалисты, желающие поделиться своими инновационными идеями и авторскими разработками.

Свои проекты представили участники более чем из 20 городов и 12 регионов нашей страны.

В жюри конкурса вошли: генеральный директор ФГБУК "Центр культурных стратегий и проектного управления" (Роскультпроект) - Светлана Горушкина; заведующая отделом приоритетных проектов Роскультпроект - Инна Голышева; кандидат искусствоведения, первая солистка Большого театра - Дарья Хохлова; директор научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» ИГСУ РАНХиГС - Ольга Астафьева; артист балета Большого театра, педагог-хореограф - Дмитрий Умников.

По итогам конкурса организаторы пригласили лауреатов на стажировку в некоммерческие организации культуры и к участию в международной конференц-сессии ИГСУ РАНХиГС «Государственное управление и развитие России: национальные цели и институты».

Ссылка на видеоролик: https://youtu.be/M3L8kz0ac_o

12